Форумные RPG по системе AD&D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра I - Введение


Игра I - Введение

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

-Подождите, я же сказал, - Змей стукнул кулаком по столу, недовольно скривив лицо. -Сначала вопрос об оплате.

0

32

Крестьяне начали перешептываться между собой.

- Вот видишь, я же тебе говорил, что они не согласятся на это за еду?

- Но ведь тот, бородатый, согласился... я думал...

- Не хватало, чтобы ты ещё думать начал! Заткнись!

Лысый выступил вперед с улыбкой.

- Если вы нам поможете, то в качестве награды получите вот это... Жиртрес, покажи...

Толстяк вытащил из сумки золотой браслет, довольно грубой работы, однако, на вид, увесистый. На триста золотых, он, конечно, не тянул... но за сто продать было вполне реально... Не удалось его толком рассмотреть, как Толстяк сунул его назад в сумку.

- Это все, что у нас осталось после набега бандитов! Это наш запас на самый черный день... и вот он наступил.

0

33

-Ладно, тогда мы согласны, по рукам. - Змей протянул руку для рукопожатия Лысому. -Сейчас выходим тогда, только подождите меня на выходе минут пять, мне надо уладить тут еще одно дельце. -Плисскин встал и направился к бармену. -Вальдемар, всё в порядке, где мы можем перетереть?

Отредактировано Alex_R (2014-06-16 16:12:23)

0

34

-эмммм.
Манвэру хлопнул плискина поо плечу.
И эту безделушку ты хочешь поделить на 5-7 человек???

0

35

-Ты ошибся в подсчётах, товарищ. На 3-5 человек. - "Хм, возможно стоит предложить им еще." -Сейчас я утрясу одно своё дельце и возможно смогу предложить вам побольше.

0

36

-Ерунда какая-то, - процедил Сторм глубоко затянувшись, кхе кхе, браслетик не ворованый часом? разбойников ваще хоронить не нужно, мы их как на масленицу - того, ну созжем. Ладно пойдем от седава, Сторм завернул в платок недаеденые эклеры и одел шляпу.

0

37

на самом деле Змей, в древности клали умершему монеты на глаза. Такой ритуал был обусловлен старым поверьем, что необходимо заплатить переправщику, который перевозил умершего через реку Стикс в царство мёртвых.
в наше время это делают для того чтобы мышцы самопроизвольно не дёргались и не открылись глаза, после того как труп застывает, монеты снимают, так что это моя доля, с каждого жмурика по две золотые сверхурочно.

0

38

-Райзер, я не совсем тебя понял, ты согласен или нет?

0

39

- А вот если вы носите золотую серьгу, кивок в сторону рейнджера, то на выручиные деньги можно устроить небольшой поменальный обед.

0

40

-Змей я свои условия озвучил, я с тобой.

0

41

Куда райз тула и я =)))

0

42

-Отлично! Значит ждите с крестьянами на входе, как я и сказал.

ДМ, как и описывал, направляюсь к бармену:

Alex_R написал(а):

Плисскин встал и направился к бармену. -Вальдемар, всё в порядке, где мы можем перетереть?

0

43

- НУ чтож Эльфушка... Опасное это дело выходить за порог. Райзер выпустил кольца дыма, - порой не знаешь куда приведет тебя кривая стезя. Но я в таких случаях говорю так: "Всеселее нужно, на кураже! Всегда ввязывайся в истории!"

0

44

Полностью с тобой соглашусь, тем более что терять нам кажется нечего, а лишний золотой карман не порвет =)))

0

45

Alex_R написал(а):

-Вальдемар, всё в порядке, где мы можем перетереть?

Расправившись с делами, трактирщик позвал Змея на кухню, а оттуда вы вместе вышли через заднюю дверь. Вальдемар машинально достал из переднего кармана заляпанного фартука табак, и принялся крутить папиросу.

- Итак, браслет видели? А не подумали случаем, откуда у нищих крестьян золото? Я вот подумал... И тут же вспомнил одну историю, которая произошла в этих краях много лет назад, и сейчас об этом, наверное, никто уж не вспомнит...

Вальдемар задумчиво раскурил папиросу.

- А дело было вот каким. Земли эти тогда принадлежали одному графу... как звали не припомню... и граф этот при дворе заведовал монетным двором. Богатый был очень, а главное - жадный. Каждую копейку берег, и крестьянам лишнего медяка не даст. А тех, кто от него, ну к примеру, малую часть урожая упрячет - тут же розгами до смерти забивал. И вот как-то крестьяне подняли восстание, но граф тогда на охоту уехал со всей семьей, и в бунтовщики в замке его не достали. Но замок разграбили и сожгли. Граф когда приехал, был в ярости. Из Столицы тут же прислали драгунский полк с важным инспектором, который должен был провести расследование и наказать виновных... но тут случилось самое странное... Граф этот тут же изменил свое отношение к крестьянам, и... ПОМИЛОВАЛ их. Тогда никто не предал значения этому инциденту. Граф оставил замок и переехал в другие земли.

- Но спустя пару месяцев, мне случайно попалась на глаза столичная газета. И в разделе криминальных хроник я заметил статью, в которой писали, что граф был осужден и посажен в тюрьму. И как вы думаете, за что? Оказывается, он десять лет выпускал золотые монеты, в которых золота было меньше положенного... На малую толику всего - никто и не замечал. Но ДЕСЯТЬ лет! Сколько же золота он успел прикарманить? Никто точно не знает, но по скромным подсчетам, это не менее 20 000 золотых монет...

- И когда я увидел браслет, эти события в моей голове сложились в единую цепь. Воровство - мятеж - золото - помилование. Он просто испугался, что инспектор найдет то самое золото... А теперь о нашем партнерстве: даже если вы найдете ворованное золото - оно вам не пригодится. При первой же попытке его потратить - вас арестуют. А на черном рынке вы получите вдвое меньше. Я же предлагаю такой вариант: я через свои связи официально верну золото в казну, за что сумею получить 30% от него чистыми деньгами. Из этих 30% я половину возьму в качестве своего гонорара, а остальное делите меж собой как хотите. Посчитайте - это 3000 монет. Да вам на всю жизнь хватит! И самое главное - деньги будут чисты как свежевыпавший снег! Сможете официально купить себе дворянские титулы и земли... Это лучше, чем прятать золото от полиции всю жизнь - как эти глупые крестьяне.

0

46

Змей подумал минуты две и, почесав затылок, дал свое согласие.
-Идет, Вальдемар! - Плисскин протянул руку бармену для рукопожатия. Но его терзали сомнения. Одно предложение подозрительнее другого. Хотя и черт бы с ним, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но, чтобы вывести этого бармена на чистую воду понадобится помощь остальных. Придется им все рассказать. Зато если все это окажется правдой, все останутся в хорошем плюсе. -Тогда ждите вестей от нас. -С этими словами Змей удалился и пошел на выход к остальным.

0

47

Как только вы все вышли из таверны с главного входа, и не успел Змей ещё даже открыть рта, чтобы рассказать о случившемся, как тут же со стороны близлежащего дерева послышался громкий хруст веток и сверху посыпались желтые листья.

Через секунду с дерева вдруг падает тело девушки, которая ударяется головой о камень и остается лежать без сознания.

0

48

"Ладно, похоже, что сегодня вечер прекращения политики невмешательства."
Змей резво подбежал к телу девушки, проверил пульс, приложил ухо к груди, послушать, бьется ли сердце. Также осмотрел её, как она выглядит?

0

49

Живая, дышит, пульс есть, но на голове огроменная шишка.

Одета в черный комбинезон, блондинка.

0

50

-Всё окей, она живая, оклемается. Есть вода у кого-нибудь? Плесните в лицо. - Сам Плисскин похлопал её по щекам.

0

51

Небольшое примечание: если кто-то и вас в тот момент смотрел на небо, то мог заметить, что девушка не сидела на дереве, а упала откуда-то сверху... как-будто бы с неба свалилась. Вечер был облачным, так что разглядеть точно что пролетало там вверху - невозможно.

0

52

ДМ, проверю рукой температуру своей бляхи. Если прохладная, то сниму с ремня нож, уберу в бэкпэк. Ремень сниму с брюк и сложу так, чтобы приложить бляхой к шишке на голове у девушки.

0

53

Сторм опиять, выдохнул дым, если нам, повезет, Змей, то следующий, дват на семдесЯят

0

54

Змей снова не удержался и хохотнул.
-Я удивляюсь, как ты крестьян не замерил еще

0

55

господа поимейте совесть, она еще не очнулась, а один уже прильнул груди, другой замерил и похоронил.

0

56

_ Короче, брацы! С каждого жмурика, мнен по две копейки!

0

57

"мм... голова..."-простонала девушка и с трудом открыла глаза и сквозь мутную пелену различила сначала силуэты троих человек, а потом уже и их самих. Голова  гудела так как будто по ней пробежалось стадо слонов, сначала в одну сторону, а потом в другую. Голова кружилась, трудно было сконцентрироваться и понять что происходит, хотелось прилечь тут же и банально сдохнуть...
-Где я?-с трудом произнесла девушка, смотря на троих неизвестных личностей рядом с ней.-и вы кто?-

0

58

Alex_R написал(а):

ДМ, проверю рукой температуру своей бляхи. Если прохладная, то сниму с ремня нож, уберу в бэкпэк. Ремень сниму с брюк и сложу так, чтобы приложить бляхой к шишке на голове у девушки.

Приложил. Девушка очнулась, но шишка осталась на месте.

0

59

ДМ, проверю свои карманы, что у меня с собой есть?

0

60

-Ты в Бейнтауне, - сказал, вставая и надевая обратно ремень, Плисскин. - хорошенько рухнула только что сверху, причем явно не с дерева, а повыше. И головой ударилась об камень. Как тебя зовут, помнишь?

0


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра I - Введение