Форумные RPG по системе AD&D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра I - Введение


Игра I - Введение

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Итак, представьте себе самый обычный сентябрьский вечер, в обыкновенном дешевом придорожном трактире далеко не самого большого провинциального городка под названием Бейнтаун.

Здесь, в этом тесном, грязном и темном помещении, собирались всякого рода бродяги, пьяницы, проходимцы и искатели приключений. Для последних всегда было много работы.

И вот сегодня, трактирщик по имени Вальдемар - здоровенный бугай на деревянной ноге и глубоким шрамом через все лицо, но имеющий весьма хорошую репутацию - ищет группу приключенцев от 3 до 7 человек для выполнения не очень сложного, но достойно оплачиваемого задания...

0

2

Змей сидел у барной стойки, неспешно потягивал заказанную кружку пива и наслаждался одиночеством. Ему нравилось это место - оно отдавало старыми добрыми временами. Да и вообще этот мир пришёлся ему по душе, именно поэтому он и решил затеряться тут и не возвращаться обратно. Впрочем, всё бы хорошо, но деньги у него почти закончились. Именно в этот момент ему посчастливилось услышать о предложении трактирщика. Оно заинтересовало Плисскина и он обратился к Вальдемару:
-Эй, бармэн! Что за работку ты предлагаешь?

0

3

В трактире один пассажир все-таки выгодно отличался. Это был молодой человек, разменявший четверть века не более, в костюме в желтую клеточку, с черными длинными, распущенными волосами, поверх которых, неуклюже, был надет цилиндр, совершенно не подходивший к такому наряду. Руки у мужчины были белые и тонкие, пальцы украшало два перстня, и на первый взгляд было совершенно очевидно, что этот человек никогда не держал в руках клинок, да и вообще был далек от физических нагрузок. Уж больно он сутулился, и весь находился в некотором напряжении, сжимая ручку большого кожаного саквояжа.  Но было в этом человеке что-то очень далекое, воздушное, да не земное. Глаза его были серого цвета, широко раскрытыми и казалось, что пассажир все время смотрит «в никуда», хотя возможно, он просто не хотел встречаться взглядом с теми, кто сидел вокруг него.

0

4

Вальдемар спешно приковылял к Змею, и наклонился к нему поближе (чтобы никто другой не слышал), затем прошептал:

- Дело очень интересное, брат, я бы сам этим занялся, как в старые добрые времена... но, как видишь, жизнь меня конкретно потрепала, и я из этого трактира выйду только испустив дух. В общем, видишь вон тех крестьян, что сидят в углу? Они хоть и выглядят жалкими и голодными, но... в мешке у одного лежит золотой браслет. Клянусь! На вид тяжелый и стоит не менее 300 монет...

В углу действительно сидели трое крестьян: все они были в лохмотьях, неумытые, на ногах стоптанные сандалии. Тот что сидел в центре, судорожно сжимал у руках свой мешок с пожитками.

- Не думай, я не для того тебе это рассказываю, чтобы ограбить этих бедолаг, - продолжил Вальдемар. - Эти крестьяне предлагают браслет в качестве награды тому, кто сумеет защитить их деревню от кучки дезертиров, что бесчинствуют в этих окрестностях. Конечно, это риск, но и награда неплохая. Но я знаю способ, как на этом деле заработать в 10 раз больше! 3000 золотых, как тебе? Если интересно, то поговори с крестьянами, согласись им помочь, а потом обратно ко мне иди - я расскажу остальное...

0

5

Сторм с усилием раскуривал никак не раскуривающуюся трубку, на столе лежал жезл, а сам некроаниматор сидел верхом на своем соквояже, оглядываясь вокруг, он думал что бы заказать, так как он вообщене пил, даже пиво или эль, Райзер думал об эклерах и чае, может быть кофе, окликнув бармена Сторм выдал свое желание и широко улыбнулся.

- Мое имя Райзер, Райзер Сторм, я работаю с могилами, рою если надо, отпеваю усобших, могу даже поговорить с мертвым, вобщем ритуально похоронный агент, есть для меня работа в этом захолустье?

0

6

-Кучка дезертиров значит? И такая большая награда? - поинтересовался Плисскин. "Дело-то плёвое, но что-то платят больно много." Он озвучил бармену свои мысли и прямо спросил: - А в чем подвох, старина?

Отредактировано Alex_R (2014-06-15 22:04:05)

0

7

Alex_R написал(а):

А в чем подвох, старина?

- То, что предлагают крестьяне - вполне оправданная награда за риск. Ты сначала собери команду, договорись с крестьянами, а потом мы с тобой поговорим наедине, и я расскажу больше... А то здесь слишком много ушей... Ты ведь не хочешь делить ВСЮ награду поровну?

Мое имя Райзер, Райзер Сторм, я работаю с могилами, рою если надо, отпеваю усобших, могу даже поговорить с мертвым, вобщем ритуально похоронный агент, есть для меня работа в этом захолустье?

- Вы как раз вовремя, - улыбнулся Вальдемар. - Мы как раз обсуждали с... моим партнером (он хлопнул Змея по плечу) условия работы - теперь вы можете договориться сами. А у меня дела есть - людям выпивку налить надо...

После этого трактирщик вернулся к своим обязанностям обслуживать гостей.

0

8

-Добрый вечер али день, так что там за дело?

0

9

Плисскин на пару секунд задумался, взвешивая всё, затем еще отхлебнул пиво и кивнул.
-Лады, идёт.
Затем он перевёл свой взгляд на появившегося похоронного агента. "А у парня есть чувство юмора - так выряжаться, работая в похоронном бюро" - отметил про себя Змей.
-Дело вот в чём: мне нужна команда: от трёх до семи человек. Работка не шибко пыльная - есть тут деревенька, там солдафоны-дезертиры развлекаются и беснуются. Надо утихомерить их, да защитит пару крестьян, у которых яиц не достаёт самим собраться и взяться за оружие. Платят за это 300 золотых, а возможно и больше. Ты вроде парень с виду непростой, - Плисскин еще раз окинул Райзера оценивающим взглядом. - Сможешь пригодиться думаю. Деньги делить будем поровну между всеми. Ты в деле?

0

10

-По рукам мил человек, только одно но мне вы будете платить на 10% больше других, аниматор открыл саквояж и измерил рост и плечи Змея, - сами понимаете вас ведь хоронить прейдется, а это моих усилий значит стоит, - так вам в каком гробу хотелось бы лежать? Есть родственники кого предупредить о вашей кончине. Стор целиком засунул эклер в рот и довольный собой уставился на Змея

Кстати у меня есть в друзьях хороший эльф следопыт, в команду, щас он подойдет если не помер по дороге.

Отредактировано Райзер Сторм (2014-06-15 22:42:50)

0

11

Тем временем в трактир почти вкатился Манвэру, свиду не высокий человек, единственно лицо скрывал небольшой красный шарф переходящий в плащ. Манверу быстро отыскал агента, и устремился прямиком к нему.
- Вы когда нибудь видели пьяного эльфа? нет! и пьяный эльф не видел вас. =)) Райзи представь мне своего друга, хотя судя по твоей довольной улыбке ты его уже похоронил, не так ли сударь? когда манвэри припустил шарф, по лицу стало понятно что ето не человек а эльф, от которого пахло крепким пивом =)))

Отредактировано Firelapa (2014-06-15 22:59:06)

0

12

Плисскин немного улыбнулся и рассмеялся, что случалось крайне редко.
-Ты мне по душе парень, идёт! - Он протянул руку Райзеру. - Зови меня Змей, родственников и друзей нет. Нам надо подождать и набрать как минимум три человека, с меньшим количеством рыпаться смысла нет. - Змей огляделся в поисках людей, которые могут подойти для работы.

0

13

-Хорошо Змей по рукам, для тебя сгодится черный макентошь, с красного дерева, кагда ты уплывешь на галере Брига я положу тебе монеты на глаза.

- А вот и тот самый эльф, я его называю Цироз, по крайней мере пока он в таком состоянии, но обещаю тебе Змей, пить я ему не дам на задании.

0

14

"О, на ловца и зверь бежит! Чертовски удачный вечерок складывается." - довольно отметил про себя Плисскин.
-Райзер, так ты не один, а с другом! С этого и надо было начинать! - затем он перевёл взгляд на прибывшего незнакомца. - Итак, суть вот в чем: как я рассказывал твоему другу - есть тут деревня, в ней шухер наводит пачка солдатов-дезертиров. Дельце не шибко сложное - надо успокоить оболдуев. Оплата - три сотни золотых, а может и больше. На всех, не на каждого. Как смотришь на это?

0

15

- Этот прохиндей великого народа подлунного света, на все согласенн, так что плюс один, к томуже он не только следопыт о может и мечем махать. Его я похороню в ковре, как заработаем. Некроаниматор широко улыбнулся и отпил горячего чая. Предлагаю засесть здесь и подождать еще ушлепищь, так сказать пушечного мяса, они платить за ритульные услуги, если откажутся, похороним в братской могиле, без крестов и свещеников их оставим лежать будут местные ветры понихиду справлять.

Отредактировано Райзер Сторм (2014-06-15 23:14:05)

0

16

Змей снова не смог сдержать улыбки.
-Твоё чувство юмора меня определённо радует, Райзер! - Затем он допил одним глотком свое пиво и окликнул бармена. - Эй, Вальдемар, еще чая этому славному парню, за мой счет! - Повернувшись к новоиспеченным компаньонам, он достал сигарету, спички и закурил. - Ну что ж, коль команда у нас есть, а больше я достойных кандидатов здесь не вижу, предлагаю следующее: идём к крестьянам, обсуждаем с ними подробности дела и собственно в зависимости от этого либо ночуем и двигаем, либо сразу выдвигаемся в нужную сторону. Возможно найдем кого-нибудь еще в команду по пути. Согласны?

0

17

Рассчитывая на положительный ответ и ничто иное, Плисскин пошёл за стол к крестьянам.
-Господа, здесь свободно? - снова не дождавшись ответа, он по-царски развалился на ближайшем свободном месте. -Я со своими компаньонами, - он кивнул головой в сторону Райзера и эльфа, - готовы взяться за ваше дело. Можете изложить подробности и какова оплата?

0

18

На некоторые "интересные" поступки, меня часто толкает фраза: "ЭХ, будет, что в старости вспомнить". (согласие)

Отредактировано Firelapa (2014-06-15 23:21:56)

0

19

Райзер поблагодарил Змея за чай, взял свой тяжелый соквояж, достал трубку еще раз попытался ее раскурить.
Подойдя вслед за Змеем и моня рукой с трубкой Следопыта, Сторм поставил свой богаж, поправил бабочку и уселся к крестьянам.

- Мир прах.... Ой, добрый день али ночь чем мы можем вам помочь?

+1

20

"Не распугал бы он крестьян! Итак сидят трясутся, а тут заваливается такой кадр, в таком прикиде с таким отличным приветствием. Главное чтобы замерять их не начал!" - начал тревожиться про себя Змей. - "Не хватало такой работки лишиться в самом начале."

0

21

Поняв язык тела Змея, Сторм применяет знание этикета и снимает перед челедью шляпу, после долгих натугов всетаки раскурив трубку некроаниматор молча уставился на "заказчиков"

про себя он думал так: если пойдут с нами их вынесут первыми, хоронить их не буду, лучше анимирую, пусть зомби копают, костер разводят да хворост собирают.

http://se.uploads.ru/t/aptEN.jpg

Отредактировано Райзер Сторм (2014-06-15 23:51:57)

0

22

Крестьяне испуганно съежились и тот что посередине ещё больше сжал мешок в руках. Этот, с мешком, был невысокого роста, плотного сложения с большими круглыми и очень удивленными глазами. Тот, что сидел справа от него был, напротив, длинным и тощим. Третий крестьянин был на вид старше других, он снял свою старую изрядно подрыпанную шляпу, обнажив полированную до блеска залысину, и заикаясь заговорил:

- Здр... здрасьте, сэр... Да, мы пришли сюда за помощью... Нашу деревню недавно ограбили бандиты, они забрали всю еду, золото и увели несколько заложников. И сказали, что вернуться после того, как мы соберем урожай. Время идет, скоро уже сбор урожая, и мы все боимся, что бандиты вернуться. Если они заберут наш урожай - мы умрем с голода. Пожалуйста, помогите нам...

0

23

-Это я уже понял, - Змей постарался не раздражаться при виде такого тюфяка, который вдобавок ко всему еще начал пересказывать итак очевидные вещи. -Может тебе выпить стоит, чтобы хоть немного расслабиться и успокоиться? Я готов тебя угостить, а то ты совсем забитый какой-то. И да, зови меня Змей. Расскажи мне, сколько этих солдат примерно, кто они, откуда, куда они ушли с вашими заложниками, где бывают?

0

24

При вопросе о количестве бандитов, крестьяне переглянулись между собой, затем Лысый растопырил пальцы, и стал их загибать, при этом неслышно шевеля губами.

- Десять! - в итоге заключил он.

- Они сидят в брошенном замке... - добавил Долговязый. - Там, где раньше Лорд жил, но замок уже много лет пустует, потому что...

В этот момент Лысый и Толстый гневно посмотрели на Долговязого, и тот быстро заткнулся.

- ...замок пустует, потому что Лорд потерял все деньги и уехал отсюда... теперь нас некому защитить... - закончил за него Лысый.

0

25

- Хм... - занятно, - только процедил Сторм, а после добавил,- Авы как хороните своих мертвецов? И сколько погибло от рук бандитов?

- Змей сдается мне, что нас должно быть семеро!

0

26

- Мертвецов мы хороним в бочках, спускаем их вниз по реке. Но это редко бывает, потому как старики и больные сами уходят в горы, чтобы не доставлять неудобств своим родным. У нас, у крестьян, даже бочка и то ценность. Но от бандитов, слава богам, никто не умер. Мы крестьяне, а не воины. Мы не сопротивлялись.

+1

27

-Вот оно как, - Змей хмыкнул. Он решил сделать вид, что не заметил недомолвку крестьян. "Черт с ними, Вальдемар расскажет больше об этом, сдаётся мне." -Ладно, господа, давайте пройдемся по последним пунктам. Что у нас с оплатой? И расскажите нам, что где находится, либо дайте или набросайте карту местности.
Затем он обернулся к Райзеру.
-Нет, семь - необязательно, даже многовато. Но трое - точно мало, надо будет найти еще человека-двух по дороге. Этого будет достаточно.

0

28

- и всего то. Промолвил Манвэру.
- думаю нам не составит труда разобраться с кучкой дилетантов, я то думал там действительно что то серьезное, а тут всего лишь каких то 10 разбойников. При желании и 3ех хватит.

0

29

Змей кивнул в знак согласия, но в мыслях засомневался. "Интересно, этот парень действительно так крут, просто саркастирует или самоуверенный дилетант?"

0

30

- Так значит, вы согласны нам помочь? - крестьяне оживились так, что повскакивали со своих мест, схватив пожитки. - До деревни мы вас проводим сами. Надо отправляться сейчас, чтобы к утру быть на месте.

0


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра I - Введение