Форумные RPG по системе AD&D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш


Игра II - Замок Дол Магдуш

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

ДМ,  хотя нет. Раз я там ближе всех была к толпе, то попробую проскочить вперед, именно туда, куда направлялись те, кого убил наш файрбол.

0

62

Райзер Сторм написал(а):

Назад от куда пришли бегу

На пути Райзера вдруг появляется архимаг Гвендвальф. В одной руке у него был посох, в другой - короткий меч +1, который он подобрал с трупа.

- ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!!!! - заорал пацан в гневе, ударив посохом по земле.

Райзер, заявляй действия. Любая атака на "мага" повлечет бросок инициативы.

***
Трещина в потолке добежала до крайних стен, и в самом центре потолка появилось ещё много трещин, которые стали расходиться во все стороны, словно паутина. Вниз посыпались камни размером в несколько сантиметров...

0

63

-Бегите, глупцы!- завопила Лена, пытаясь воззвать к мозгам окружающих.

0

64

- Уважаемый Грендальф - там потолок щас упадет!!! Давайте спасаться!

0

65

Райзер Сторм написал(а):

- Уважаемый Грендальф - там потолок щас упадет!!! Давайте спасаться!

Как только Райзер произнес эти слова, как тут же почувствовал, как ему меж лопаток вонзилось лезвие кинжала.

-10НР (двойной урон).

После успешного бэкстаба молодой ассассин ловким движением вынул кинжал и обтер лезвие о ногу Райзера. Когда глаза некроманта и ассассина встретились, мальчик подмигнул и улыбнулся, будто все это для него продолжало быть игрой...

- Из этой комнаты выйдет только один из нас: или я, или ты! - заорал Гвендвальф. - Дерись как мужчина! Ты ответишь за смерть нашего друга!

***
В этот самый момент одна из поврежденных колонн начала рушиться. Обломки с грохотом падали на пол, и чудом никого не задели...

0

66

- Ах ты мразенышь! ТЫ умрешь раньше чем я проспелю твой мини-мозг
Mirror Image
(Illusion/Phantasm) Зеркальный образ
(Иллюзия/Фантом) На себя

0

67

Райзер Сторм написал(а):

- Ах ты мразенышь! ТЫ умрешь раньше чем я проспелю твой мини-мозг
Mirror Image
(Illusion/Phantasm) Зеркальный образ
(Иллюзия/Фантом) На себя

Заклинание вздулось, т.к. это школа Иллюзии, недоступная некромантам.

Архимаг в ответ атакует Райзера двумя ударами: посоха и короткого меча. Мечем он промахнулся (бросок атаки 8), а вот посохом ударил Райзера прямо в пах(бросок атаки 16)

- 2 НР

Далее ассассин ещё раз вонзает свой кинжал в Райзера, на этот раз в ногу (бросок атаки 18).

- 4 НР

Следующий раунд.
Инициатива: Райзер (1), Дети (3).

Заявляй действия.

***
А в этот самый момент колонны по всему периметру начали трескаться, а пол под ногами дрожать. Все это сопровождалось зловещим гулом, все это было похоже на пробуждение дракона или ещё какого-нибудь громадного существа.

0

68

Лично я сваливаю...

0

69

Мисаил в асассина сзади,
- Умри тварь!
Своим же Райзер Крикнул:
- Напомошь, сюда!!!!!

0

70

-Беги, балбес! - Крикнул Змей Райзеру. Перед тем как рвануть за Леной, он решил спасти безумного некроманта, поскольку без него им не справиться. Поэтому, недолго думая, по пути он подхватил Гендальфа на руки и понес бегом на выход.

0

71

Alex_R написал(а):

-Беги, балбес! - Крикнул Змей Райзеру. Перед тем как рвануть за Леной, он решил спасти безумного некроманта, поскольку без него им не справиться. Поэтому, недолго думая, по пути он подхватил Гендальфа на руки и понес бегом на выход.

Змею удалось схватить ребенка раньше, чем тот успел напасть на Райзера ещё раз.

- Отпусти ирод! Не вставай между мной и моей местью! - заорал Гвендвальф.

Архимаг попытался атаковать Змея двумя ударами, но в процессе этого поцарапал себя своим же мечем (крит на себя), а посохом даже близко не попал (бросок атаки 9).

Райзер Сторм написал(а):

Мисаил в асассина сзади,
- Умри тварь!
Своим же Райзер Крикнул:
- Напомошь, сюда!!!!!

Мальчика сильно обожгло, он упал на спину, и левой рукой держась за раненное место стал отползать от Райзера. В правой руке у него был кинжал, который он метнул в Райзеру, метясь в сердце. И попал (бросок атаки 13).

- 3 НР

***
В это время колонны стали валиться вниз, одна за другой. Одна из колонн рухнула прямо между Змеем и Райзером, отрезав Райзеру проход в сторону Лены. Потолок стал приближаться к полу.

0

72

Следующий раунд.

Инициатива: Райзер потом ассассин.

0

73

-Райзер, вали оттуда! - донесло эхо голос Змея.

0

74

-хватайте тело и бежим!!!-крикнула Лена ассасину. -потом его можно будет оживить в храме...!-

0

75

Alex_R написал(а):

-Райзер, вали оттуда! - донесло эхо голос Змея.

Гвендвальф продолжает колотить Змея. Посохом опять промахнулся (7), а вот мечем в этот раз попал (19).
Меч +1 пробил доспех и вонзился Змею в плечо.

- 2 НР.

- Отпусти меня!!! Отпусти говорят!!!!

0

76

-Гвендвальф! А ну прекрати! вы что хотите остаться под обломками здания????-рявкнула лена.

0

77

Райзер Сторм упа в кому, или умер, он не боялся смерти, но не думал что она его так скоро достигнет, жаль не попращался с отцом и матерью и друзьями, вот так печально и безвестно пал.

Отредактировано Райзер Сторм (2014-07-29 21:58:20)

0

78

Лена и Змей успевают унести ноги за секунду до того, как пол сомкнулся с потолком.

- ОН УБИЛ КЕННИ!!!! СВОЛОЧЬ!!!!!! - орал Гвендвальф захлебываясл собственными слезам и соплями. - ВУУУУААААА!!!!! ВУУУУУУАААААА!!!!!!

Тело Райзера осталось там, под грудами камней. Ещё не мертвый, но уже почти не живой...

0

79

-Змей...поставь аккуратно Гвендальфа на землю...-скомандовала лена и вернулась к завалу...не слушая слез и соплей мага.
-так... ну-ка иди сюда...великий валшебник... у меня есть предложение насчет этого твоего Кенни...

0

80

2 дм, если мы играем в минус сложение то у меня -3, а значит tit жив.

0

81

Райзер Сторм написал(а):

2 дм, если мы играем в минус сложение то у меня -3, а значит tit жив.

Что я и написал чуть выше.

0

82

значит я живой, но мертвый

0

83

Змей поставил Гендальфа.
-Всё из-за ваших треклятых игр, - он смачно сплюнул на пол и принялся разгребать завал и пытаться найти Райзера.

0

84

-Я все ще дышу, жив, временно, но жив, вот бы священика, или хилинг для меня? Я умераю....

0

85

Alex_R написал(а):

Змей поставил Гендальфа.
-Всё из-за ваших треклятых игр, - он смачно сплюнул на пол и принялся разгребать завал и пытаться найти Райзера.

На раскопу завала может уйти несколько суток.
У вас есть еда, вода, спальные принадлежности, факела?

Откуда-то из глубины завала было слышно эхо от призывов о помощи Райзера. Или это только казалось так, а на самом деле ветер завывал в скважинах.

0

86

Райзер Сторм написал(а):

-Я все ще дышу, жив, временно, но жив, вот бы священика, или хилинг для меня? Я умераю....

Лежишь лицом вверх, почти без чувств. Ног не чувствуешь, хотя глазами шевелить можешь. Над головой обвалившийся потолок пещеры,  который открыл вид на синее, будто бы только-только после дождя, небо.

Над тобой две колонны столкнулись друг с другом лбами, образовав что-то вроде крыши, не дав другим обломках упасть на это место.

Над тобой поднялся ассассин. Он расстегнул кожаную куртку на груди, осматривая ожеги от magic missile. Потом подошел к Райзеру, и вынул из его тела свой кинжал. Кинжал светился кроваво-красным зловещим светом...

0

87

ДМ, нихрена у нас нет, особенно у меня, но раскапывать мы этого балбеса будем)))

Лена присоединяется к Змею, который пытается раскопать несчастного некроаниматора, по пути что то ворча об недопустимости использования файрболов в закрытых помещениях.

0

88

Спустя двое суток вы его раскапываете.
Лена и Змей изможденные, голодные, мучимые жаждой, все в грязи - стали больше походить на шахтеров, нежели приключенцев.

Рядом с телом некроманта сидел ассассин. На поясе у него висел все тот же кинжал, но теперь он был кроваво-красного цвета.

0

89

-сволочь ты такая...-обращается Лена к Райзеру, зная что тот, никак не может ее умлышать

0

90

- Прости меня Лена, Воды, я ног не чуууувствую воды......

0


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш