Форумные RPG по системе AD&D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш


Игра II - Замок Дол Магдуш

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Наконец, спустя четыре часа пути, вы поднялись на холм, и с него увидели вид на каменный замок.
Прямо на этом месте висела табличка:

"Замок Дол Магдуш
владения графа Бабенберга"

а ниже

"ничего не покупаем, ничего не продаем"

На табличке было выцарапано слово:

"СКРЯГА"

а ниже

"и жмот"

Замок имел высокие, примерно 30 метров, каменные стены, с одной стороны он был окружен глубоким рвом, а с другой - скалами. Замок был построен прямо на отвесном склоне. Через ров опускался мост, но в данный момент он был поднят. На высоту метров 50 возвышалась круглая каменная башня, с бойницами.

0

2

Дорога вела вниз, с холма, прямо к замку.
Однако, ваши сопровождающие повели вас далее не по дороге, а вниз по другому склону, каменистому, пока не добрались до небольшой каменной пещеры, вход в которую был завален ветками. Мальчики дружно растащили ветки в сторону, и вы увидели крутой спуск вниз, под углом около 40 градусов. Ширина прохода была примерно 1 метр, спускаться можно было только по одному. Внизу было темно.

- Вот и дошли мы до секретного прохода! - объявил Гвендвальф. - Но там расставлены ловушки, а потому, тот, кто пойдет туда первым - подвергнет себя огромной опасности! Поэтому первым пойдет полуэльф!

- А вот и не пойду, сам иди первым!

- Я не могу, я же кастер. Меня вы все должны защищать и оберегать! Так что первым пусть идет ассассин, которого здесь нет...

Мальчик в капюшоне глубоко вздохнул, и направился к проходу.

0

3

-эй... не спорьте, -предложила Лена.-давайте первым пойду я, а ассасин  пусть прикрывает мою спину, хорошо? получите допольнительный бонус...по рукам?-
Дм, я лезу в дыру.

0

4

_ Сторм взглядом оценил Лену . 165на70, во путь и законвчен!

0

5

-тоже мне ценитель...-фыркнула Лена.-я полезу в дыру и ты мне свой обсчет обмер обвес не помешает...-

0

6

-Эй-эй, попридержите коней, - Змей попытался охладить пыл присутствующих. - У нас есть глазастый и опытный в таких делах эльф, он пусть идёт аккуратно первым, главное не отвлекайте его, не торопите и не толкайте. Я пойду вторым и буду его прикрывать. А вы идите следом.

0

7

-нет, я сказала полезу...значит полезу...нашего эльфа только за смертью посылать...причем для всей партии...-Лена ломанулась в дыру в земле.

0

8

-Ну ладно, согласно традиции - леди вперёд. - Змей полез следом за Леной.

0

9

-ну вот...так бы и всегда...а эльфушка пусть тылы прикрывает...-проворчала Лена, проползая в дыру.

0

10

Прикрывать так прикрывать, уж больно эльфу понравился так называемый парнишка полуэльф.
-эй парень а хочешь я тебя паре приемов научу?

0

11

Firelapa написал(а):

-эй парень а хочешь я тебя паре приемов научу?

- Научи меня стрелять из лука метко! - попросил Пендривальд. - А то я очень редко попадаю в цель... Все говорят, что я косой... один раз я случайно убил козу, хотя метился в курицу...

0

12

Лена Хансен написал(а):

-ну вот...так бы и всегда...а эльфушка пусть тылы прикрывает...-проворчала Лена, проползая в дыру.

Спускаясь вниз по проходу, Лена неожиданно подскальзывается на мокром камне, и кубарем летит вниз, собирая головой все ухабы и выступы.
-2 НР
- 1НР
-1НР
-3НР

Все слышат из пещеры крики и характерное постукивание.

Лена пролетев метров 20 грохается на ровный каменный пол, и оказывается в месте, похожем на склеп. Комната размерами примерно 10*15 метров, с высотой полотка 3 метра. Стены ровные, но грубой обработки, с какими-то узорами по всей площади. Слева и справа влитые в пол находились 2 каменных саркофага, у обоих крышки были сдвинуты, а внутри не было ничего, кроме пыли и паутины.

Сзади в стене была круглая дыра, диаметром около метра, откуда вывалилась Лена, и проход вел наружу.

Напротив дыры была большая каменная дверь, слегка приоткрытая так, чтобы в неё можно было пролезть. По краям двери в позе восставшего тигра замерли две статуи - горгульи. Пасти их были раскрыты, а глаза выпучены. Каждая горгулья в руке держала факел, который горел необычным, магическим светом...

0

13

- НУ вот товарищи сейчас вы поймете как чувствуют себя глисты!

0

14

-твою ж мать...мать твою... - и прочие непечатные символы доносились до слуха приключенцев пока Лена летела вниз. Похоже полеты уже вошли у нее в привычку, только почему то пока вниз, а не вверх...
Она встала на ноги, потирая все ушибленные места и выдавила...-эй осторожней тут скользко...не упадите...-

0

15

Лена Хансен написал(а):

Она встала на ноги, потирая все ушибленныеместа и выдавила...-эй осторожней тут сколько...не упадите...-

Как только были произнесены эти слова, то магический свет на факелах начал быстро моргать. Лена ощутила холодное, даже скорее леденящее, дуновение, от которого стало не по себе, по спине пробежали мурашки, а волосы поднялись дыбом. Дуновение прошло так же неожиданно, как и появилось, и факелы вновь стали светить как прежде... только вот остался на земле ледяной след, в виде дорожки, который начинался прямо от открытого прохода, и уходил в темноту.

0

16

-МАМА! Здесь СТРАААШНО!!!!-взвизгнула Лена, увидев гаргулий и то, что они проделали...однако любопытство пересилило страх и она пошла по ледяной дорожке дальше...

0

17

Эльф недоуменно посмотрел в сторону откуда доносились крики, ожидая нужна ли его помощь или все же эльфушка позанимается с парнем =))

0

18

Лена Хансен написал(а):

...однако любопытство пересилило страх и она пошла по ледяной дорожке дальше...

Впереди было очень темно.
лена двигается вперед, в кромешной тьме, наощупь различая что проход имел ширину меньше метра, стены все с теми же узорами. Затем проход то ли резко расширился, то ли вывел в ещё одну комнату. Как только Лена зашла внутрь, так тут же споткнулась обо что-то лежащее прямо на полу.
При этом в нос ударил жуткий запах гнили и разлагающегося трупа.

То, обо что Лена только что споткнулась вдруг начало шевелиться, и издавать хрипящие звуки...

0

19

Firelapa написал(а):

Эльф недоуменно посмотрел в сторону откуда доносились крики, ожидая нужна ли его помощь или все же эльфушка позанимается с парнем =))

В тот самый момент, когда Манвэру раздумывал о предстоящих действиях, все услышали пронзительный волчий вой, в несколько голосов, который раздавался откуда-то неподалеку.

- Вервольфы!!! - закричал Пендривальд, и выхватил стрелу из колчана. Эльф увидел, что наконечником у стрелы служило лезвие кухонного ножа, без рукояти, которое было привязано к грубо отесанной деревянной палке.

0

20

-а вот и Райзеровский клиент. Причем неузбагоенный какой то. Ну тут и вонь... Когда тело начало шевелится, наступаю ему на шею, потом достану меч и попытаюсь отделить голову от тела. И все это с диким визгом "а! Тут зомби! Караул!"

0

21

Змей осклабился, достал меч и прислушался. ДМ, с какой стороны раздается вой?
-Кажется, сейчас здесь будет весело. - Когда он увидел, что в следующей комнате ни черта не видно - бегом вернулся назад (если вой конечно раздавался не оттуда) посрывал паутину из саркофагов, обмочил её крепким пойлом из фляги, надел на один из ножей и, вернувшись к Лене в комнату, поджёг, чтобы получить хоть немного света и успеть оглядеть комнату.

0

22

Райзер молнееностно отреогировал на слова ЗОМБи, и прыгнул в проход, пытаясь не убица аниматор полз вниз. Выпвв в помещение маг резко вскочил на ноги и призвал силу некромантии Detect Undead
(Divination, Necromancy) Обнаружить неупокоенных
(Прорицание, Некромантия) Бебегегеге беге

0

23

Раунд 1
Лена пинает зомби ногой. Попадает куда-то, слышится глухой треск. В этот самый момент нечто кусает Лену за ногу, прогрызая ботинки насквозь и впивается в свежую плоть с жадным чавканьем. (-4НР)

Райзер и Змей спускаются в первую комнату с двумя саркофагами.

Раунд 2

Змей в этот раунд срывает паутину с саркофагов, обливает все это горючей смесью. Заготовка готова, осталось лишь поджечь...
Райзер читает заклинание, после чего чувствует очень сильное присутствие нежити совсем близко...
Лена рубит мечем зомби, но мимо. В полной темноте достаточно трудно орудовать клинками.

В этот самый момент другой мертвяк нападает на Лену со спины и кусает в правое плечо (-2НР).

Раунд 3
Змей и Райзер врываются во вторую комнату подземелья и наблюдают как Лену кусают два зомби: один лежа на полу грызет ногу, второй со спины кусает в плечо.

Заявляйте действия.

0

24

Magic Missile
(Evocation) Магический снаряд
(Воплощение)

в лежачего зомби

0

25

Райзер Сторм написал(а):

Magic Missile
в лежачего зомби

Обжег его, но зомби все равно продолжает трапезу

0

26

Magic Missile
(Evocation) Магический снаряд
(Воплощение)
в лежачего зомби еще раз

0

27

Дм буду бить одной атакой того кто грзет ногу. А второй того кто кусет со спины.

0

28

Буду рубить напополам того, кто со спины нападает.

0

29

Магические стрелы Райзера (-2; -3; -3)

Удар Лены (бросок 4 - мимо)

Змей (бросок 18; попал; -8 НР; от огня -2НР).

Райзер стреляет в лежачего зомби магическими стрелами, и успокаивает его, теперь навечно.

Змей рубит второго мечем, и поджигает. Горящий зомби падает на пол и бьется в конвульсиях.

Райзер им Змей получают по+200ХР

****
Вы находитесь в комнате, размерами 10 на 15 метров, потолок 3 метра. Здесь очень темно и душно. Пол и потолок каменные, стены облицованы чем-то более мягким, вроде глины. И вот к одной из таких стен, покрытых узорами, было двумя вилами пригвоздено тело человека в черном фраке и цилиндре. Вилы пронизывали его правую и левую руку, и тело висело как будто бы было распято.

Кровь стекала на пол и под тело образовывало красную лужу. Жертвой был довольно немолодой господин, с аристократическими усами. Был он бледен, и по-видимому мертв...

0

30

-Бледен, но не мертв! Взываю к тебе горемыка оччнись и говори со мной!

0


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш