Форумные RPG по системе AD&D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш


Игра II - Замок Дол Магдуш

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

-По моему это и есть хозяин замка-произнесла Лена. -вопрос в том кто его пришил и зачем.

0

32

Райзер Сторм написал(а):

-Бледен, но не мертв! Взываю к тебе горемыка оччнись и говори со мной!

Тело даже не щелохнулось, но Райзер вдруг почувствовал чье-то леденящее присутствие рядом с собой, отчего вдруг стало нестерпимо холодно, и зубы стали сами собой стучать.

Пол под ногами некроманта стал покрываться инеем, из этого инея поднялось в воздух облако сине-серого дыма, которое замерло прямо перед лицом Райзера. Из облака вдруг стала формироваться человеческая голова, которая смотрела на Райзера пустыми покрытыми белой пеленой глазами.

- Нет покоя... нет покоя... - услышали все завывающий призрачный голос. - Помогиииите...

0

33

О  да!!! Каяк Сигвик умер, да здравствует Сигвик Кояк! Теперь он директор лесопилки! Кто ты назови себя! Я не враг! Кто околдовал тебя, зачем ты здесь, как дух твой сделалать свободным?

0

34

Лена с любопытством смотрела на некроаниматора и дернула его за рукав.-че он говорит? Че он говорит?

0

35

-Говорит, мол, то одно то другое, не минуты покоя он как рыба попавшая в сеть, тише Лена не мешай что нам скажет этот Абишай?

0

36

- А что я? Я ничего.- пожала плечами Лена.- ты давай шевелись как то резче. Переводи давай.

0

37

Тем временем, Змей, убравший меч, прикурил от своего самопального факела и хорошенько затянулся. Он молча наблюдал за всем происходящим и ждал какой-нибудь более внятной реакции от мертвечины.

0

38

Райзер Сторм написал(а):

О  да!!! Каяк Сигвик умер, да здравствует Сигвик Кояк! Теперь он директор лесопилки! Кто ты назови себя! Я не враг! Кто околдовал тебя, зачем ты здесь, как дух твой сделалать свободным?

- Украли... украли золото... и... ларец... Фамильная ценность, древнее проклятие... Аааааа!!! Верните его! И тогда я смогу уйти на покой...

Дух стал метаться по комнате, откуда было только три выхода. Из одного прохода вы пришли, второй вел вниз, в подземелье, а третий поднимался наверх. Дух шмыгнул в нижний проход.

0

39

- Ну чтож коллеги, дело ястное, что дело темное! Я говорил с духом окованным заклятьем в этом подземель, здесь и фамильное золото и проклятие и ларец! Когда не знаешь куда идти, доверь выбор своему носу, Райзер втянул душный смрад подземелья и кивнул в сторону уводящего в бездну прохода, куда сгинул дух.
- Нам сюда, горемыки! А где наша джуниор партия?

0

40

- Райзер. А можно чуток попонятней насчет ларца и проклятия а?- спросила Лена. - а то я из твоих слов вообще ничего не поняла.

0

41

- Райзер. А можно чуток попонятней насчет ларца и проклятия а?- спросила Лена. - а то я из твоих слов вообще ничего не поняла.

0

42

-Райзер, тебе не кажется, что пойдя вниз мы рискуем отвлечься от нашей первоначальной цели? - поинтересовался Змей. - Может мы обследуем подземелье после? Хотя есть такая вероятность, что можно пройти и через него, размеры замка позволяют.

0

43

Райзер Сторм написал(а):

Подпись автораЯ мертвец, я вижу мертвецов и говорю с ними.

Сразу после этих слов, Райзер услышал довольное хихиканьке прямо за своей спиной, на уровне поясницы. Это был молодой ассассин, который, видимо, все это время стоял у Райзера за спиной, и наблюдал за происходящим.

Ассассин ткнул пальцем в спину Райзера, а потом изобразил убийство ладонью по горлу и высунув язык, дав понять таким образом, что мог бы убить Райзера, если бы пожелал. Парень, ещё раз хихикнув, стал обследовать подземелье на предмет ловушек.

0

44

Великий архимаг каких-то там башен в это время расхаживал по комнате, наматывая паутину на посох.

- Эй, а куда делить оба наших эльфа? - спросил он.

Ассассин показал на верхний проход.

- Они пошли туда?

Ассассин кивнул.

0

45

- Ассасинчик, милый мой гном, я был слишком занят серьезным разговором с мертвым, чтобы заметить тебя. Сейчас же дорогие мои, придется поработать. А именно похоронить тело, Райзер смерил размеры, так как гроба у нас нет и делать его нет времени соберем курган из камней, этот горемыка заслужил покой в земле.
Новый Бог Иисус сказал бы "Для начала надо было полностью написать слова сказанные Господом Богом и
" пусть мертвецы погребают своих мертвецов, Бог же не есть Бог мертвых но Бог живых... "
Также там есть и такие строки; " но вы смотрите убойтесь закваски богомолов, ибо сии языком чтут а сердцем далече отстоят....

Мертвым считается тот человек, который избрал себе больше материальную жизнь нежели Духовную, а также сюда относятся те кто своими словами своим поведением показывает свою материльную жизнь, а о Боге совсем забыл"

Я не верю в Иисуса и прочих новых богов, но я верю в смерть и скажу вам коллеги - она живая. Предадим же тело земле.

0

46

В этот самый момент все услышали звуки битвы, которые доносились с верхнего прохода.
Затем последовал крик:

- Не трогайте меня!!! Отпустите!!! Ааа, помогите!!!!

Ассассин первым бросился в проходу, и исчез в его тенях.

0

47

- тьфу ты. Ну чего ты с ним возишься. Сожгем тело на обратном пути.- фыркнула Лена, бросаясь на звуки битвы. - нету у нас врмени на похороны.
Дм. Бегу на вуки битвы

0

48

-Чего у нас нет, точнее что мы не можем вернуть -ППОТЕРЕННОЕ ВРЕМЯ! Как бы не пожалеть потом, хорошо я с вами, Райзер дастал шишку для фаилбола и прочие магкомпаненты и помчался за Леной

0

49

-Чертовы дети, - выругался Змей и побежал в проход, на ходу доставая меч. -Надеюсь, что мы не сложим наши головы здесь из-за них.

0

50

-еще как сложим, -отозвалась Лена на бегу.-это же дети...из-за них еще не такео бывает!-

0

51

Коли говловы мы сложим, я их окуратненько пришью платочек беленький и в землю матушку. Наводите меня куда стрелять у меня фаирбол в руке?

0

52

Поднявшись наверх, вы оказываетесь в узкой, но длинной комнате, с высоким сводчатым потолком, который подпирали массивные колонны. ширина комнаты - 10 метров. Длинна - 80 метров.

Посередине комнаты стоял длинный обеденный стол, с деревянными стульями. Окон здесь не было. Комната освещалась яркими факелами, крепленными к колоннам на высоте 5 метров. Высота пололка была метров 15.

Вы оказываетесь в одном конце комнаты, а посередине комнаты видите группу людей, состоящую из 10 человек. Группа двигалась к выходу в противоположном от вас конце комнаты.

В центре шел тот самый бородач, которого видели на холме, он подмышкой держал маленького "полуэльфа", который брыкался и орал:

- Вы не знаете с кем связались!!! Мои друзья вас порвут!!!

Бородоча охраняли 9 головорезов. На некоторых из них были одеты военные кители, старые и потрепанные, принадлежащие разным государствам... Трое из них несли мушкеты. Двое с арбалетами. И у всех были длинные мечи.

0

53

-Эй мужик! А ну отпусти парнишку!- потребовала Лена, не особо заботясь о том что он ей ответит. ДМ, буду атаковать любого ближайшего ко мне головорезов.

0

54

Райзер кмдает фаирбол в центр толпы - Гори огнем!

0

55

Райзер Сторм написал(а):

Райзер кмдает фаирбол в центр толпы - Гори огнем!
Подпись автораЯ мертвец, я вижу мертвецов и говорю с ними.

Лена ещё не добежала до толпы, как тут же её со свистом обгоняет файербол Райзера.

Словно в замедленной съемке видите удивленное лицо бородача, когда огненный снаряд взрывается у него прямо под ногами. Тем не менее, он успевает прокричать:

- Да вы психи на всю гоооо.......

В эту самую милисекунду его и всех остальных вокруг поглощает огонь. Яркая вспышка, оглушительных взрыв. Все вокруг оказываются оглушены на несколько мгновений, а когда приходят в себя, то в центре комнаты видят пепелище с разбросанными вокруг щепками, оторванными и обугленными руками, ногами и другими частями тел. Чьи-то кишки болтались на люстре. Из всей толпы не выжил никто.

Среди всего этого пепелища удалось отыскать маленькое скукожившиеся тельце, завернутое в обугленную зеленую занавеску...

Также при обыске одного из трупов было найдено два волшебных меча на +1. Один длинный, другой короткий.

Две ближайшие к взрыву колонны оказались повреждены. Через минуту все услышали треск камней над головами. На потолке в центре появились две трещины, которые со скоростью 1-2 метра в секунду стали расходиться в стороны... С потолка сыпались мелкие камушки и пыль...

0

56

- Как я ловко! ХЕ хей! Жалко конечно коротышку ну да бог с ним, а вот и обвал он послужит могилой для жмуриков, и хоронить не надо! Бежим от сюда пока не накрыло!

0

57

Считаем по раундам. Заявляйте действия.

0

58

-Райзер, ты совсем больной? На всю голову?!- но ругаться было не время. Надо было бежать. ДМ, бегу оттуда назад, туда где безопаснее.

0

59

Лена Хансен написал(а):

ДМ, бегу оттуда назад, туда где безопаснее.

Назад - это значит туда, откуда вы пришли?
Заявляйте направление движения.

0

60

Назад от куда пришли бегу

0


Вы здесь » Форумные RPG по системе AD&D » Игра » Игра II - Замок Дол Магдуш